Old Orden.2bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Orden.2bb.ru » Аниме » Любимые произведения жанра.


Любимые произведения жанра.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здесь можно поделиться впечатлениями от просмотра тех или иных сериалов/полнометражек и дать краткую рецензию на них, дабы заинтересовавшиеся могли найти для себя что-то новое.

2

Вот мой личный список:
1) Great Teacher Onizuka - нереально крутой, а также еще и учитель, Онидзука, заряжает каким то позитивом и верой вообще в жизнь, хотя словами это просто так не выразишь, мой любимый сериал.
2) Death Note - без комментариев, имхо наиболее интересное философское Анимэ, идея на уровне "Преступления и наказания", реализация очень хорошая.
3) Wolf's Rain - сериал, который я заставил себя досмотреть до конца, все, кроме последних серий, треплется как ветошь, прикрепленная к стальному тросу идеи. Смотреть лучше тем, кто уже втянулся в анимэ.

Далее сериалы(и полнометражки) вне призовых мест, так что порядок уже не важен, с краткими характеристиками.

Ninja Scroll - реальный мужской полнометражный боевик про ниндзей, правда без свитков, но смотреть всем однозначно.

Gantz - динамичный сериал, неплохой сюжет, качественно нарисован

Elfen Lied - трогательный сериал, точнее последняя серия(но начинать с нее - не вариант, надо смотреть таки целиком), сюжет не проработан ни бельмеса

Меланхолия Судзумии Харухи - кого-то с нее прет, по мне так чересчур кавайно, суть неплохая, посмотреть можно, но либо вас с нее пропрет либо нет, гарантий никаких, смотреть желательно совсем онемевшим :flag:

FLCL - вынос мозга какойто но прикольный хотябы

Hellsing - стильный сериал, недлинный, стоит посмотреть и порадоваться

Fullmetal Alchemist - хороший сериал, приятно смотреть, кому то не нравится, но имхо это предвзятость и переизбыток ононизма на все злое и нехорошее(+ есть полнометражка)

Bleach, Naruto (etc. ??)  - эпопеи, мясцо, сёнен, годится анимэшникам со стажем либо 12 летним детям, но в разных качествах, ниче супервысокого и умного не ждите, но смотреть можно и даже приятно, по 200+++ серий

Макото Синкай - из под его руки выходят очень хорошо нарисованные фильмы с, зачастую, неплохим сюжетом.

НЕ понравившиеся сериалы:

Ef - Tale of Melodies - какие то каваи на галюциногенном фоне с дибильными нечесанными головами (да,...) ходят и называют друг друга сэмпаями. И всё.

Loveless - про пидоров.

Chrono Crusade - И М Х О (ну и не только) - клон Хельсинга, причем замешанный с соплями и идеей добрых соплей. Смотрите лучше Хельсинг(или хентай, если вам показалось, что у главной героини нормальные сиськи).

Сад грешников - постмодернистские концепции изложения сценария, после просмотра первой серии было ощущение, что мне в голову насрали и лучше бы я шел порешал матан. Дальше смотреть не стал.

Хаяо Миядзаки (весь без разбора) - дети, дрочащие на солистку токио хотель, часто утверждают, мол это-то и есть вершина ОНИМЭ, я посмею с ними не согласиться, это просто детские сказочки навроде курочки рябы, не ждите от них чего-то сверхумного.

3

Cowboy bebop — лучшая рисовка из мною виденных, хороший юмор, отличная музыка (в основном блюз). Сериал повествует о жизни охотников за головами преступников; время действия — будущее, человечество освоило вселенную (никаких меха! и слава богу). Атмосфера здорово напоминает вестерны — примерно как в то время, когда Европа вторглась в Америку.

Code Geass (Lelouch of the Rebellion) — Немного напоминает Death Note в плане интеллектуальных интриг, а Меха и немного сисек делает это хорошее аниме достойным примером жанра сёнен.

P.S. Не наезжаёте на Loveless хотя бы из-за потрясающих сейю и OSTа.
А где просьба не наезжать на Ef?

4

Ну я какбэ просто выразил имхо, в котирующихся журналах сие врядли напечатают=)

5

Согласен, нам тут тролли и холиворы не нужно — главное поделиться описанием произведений.

6

AMV - Draw with me
Лучшее из виденных.

7

Hellsing OVA, он же Hellsing Ultimate - полнометражка, выпускаемая непосредственно по манге. На порядок более высокое качество прорисовки плюс незавершённость (OVA выпускается до сих пор). РАзница между ней и ТВ-сераиалом примерно как между коноплёй и жвачкой без сахара.

8

Slayers - трушная вещица=)

9

В общем  у меня расклад такой:

1) Fullmetal Alchemist

2) Hellsing

3) Death Note - Bersrek

Будет время, разрисую названия победителей в красивые цвета и расскажу, за что и почему.

10

Как можно Блич смотерть, я вообще в душе не знаю) Может быть, я предвзят. Наруто я  бы посмотрел.

11

Ты мне щас моск взорвал=)
Как можно разбивать яйца в анфас? Я всегда разбиваю их в профиль.

12

Ты про то, что Наруто и Блич кажутся тебе одинаковыми? Или я не понял твою острую шутку?)

13

Абсолютно) Ну может быть в Наруто разве что побольше времени, усилий и прочего залили, а смысл один и тот же. Я бы сказал - полная хуйня, но зато ни на что и не претендующая и этим меня лично радующая, хотябы отсутствием вменяемых холиваров на тему себя(ибо все с ней понятно).

14

Эээ, Наруто имеет кучу фанатов, насколько мне известно) Хотя до холиваров класса Гор или Хорус ему далеко, конечно=)

Ну тут дело в субдъективной оценке, мне кажется) Наруто я в 2008ом томов десять прочитал, мне показалось забавным и местами стильным. Плюс Миша мне ТАК прожужжал им все уши, что я поневоле начал это анимэ уважать, иначе уж пришлось бы полность перестать уважать Мишу.

А Блич я видел у того же Миши, но сбежал уже после первой серии: это уже слишком ля меня оказалось, все эти лазеры из глаз и прочее. Словом,  я ни того, ни другого не зна, потому суить не сужу, но какое-то интуитивное мнение име: Блич показался мне многотомной ересь, на котору стыдно терять время, если ты уже тратишь тысячи его на Вархаммер; Наруто чем-то слегка зацепил: толи симпатичнее графическое решение этого мульта, толи я  даже какую-то неглупую оригинальную мысль умудрился там увидеть.
Да, там какой-то совершенно невероятный китайцеобразный чувак с бровями подб глазами заявил, что он достиг побдеды методом какой-то оратной психологии: прикинулся, что побдеда ему абдсолтно не нужна, и она сама упала ему в руки.
Ну, это было чуть ли не в 10 классе.

15

AfroSamurai - вот где сила и правда.


Вы здесь » Old Orden.2bb.ru » Аниме » Любимые произведения жанра.